TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en vente

249 900 €
Référence : 423916
  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon et parking ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3 niché dans le quartier très recherché de Port Saint Sauveur, au cœur de Toulouse. Avec ses 63m2 optimisés, cet appartement vous offre un cadre de vie idéal, alliant confort et fonctionnalité. Dès l’entrée, vous découvrirez une pièce de vie avec sa cuisine entièrement équipée s’ouvrant sur un balcon intimiste de 3m2 au RDC, orienté vers l’intérieur de la copropriété, parfait pour vos moments de détente en extérieur. L’espace nuit se compose de deux chambres, toutes deux équipées de rangements intégrés, pour une organisation impeccable. Une salle de bain et des WC séparés complètent ce bien. Pour un confort optimal, le chauffage est électrique. De plus, une place de parking aérienne vous est allouée, un atout majeur dans ce secteur prisé. À proximité de toutes les commodités, des transports en commun et des rives du Canal du Midi, cet appartement est une véritable opportunité. Ne manquez pas cette chance unique de vivre dans un quartier dynamique et agréable. – Surface : 63m2 – Nombre de chambres : 2 (avec rangements) – Salle de bain : 1 – WC : Séparé – Balcon : Oui – Chauffage : Électrique – Parking : 1 place aérienne Contactez moi au (Numéro supprimé) dès maintenant pour organiser une visite et concrétiser votre projet d’achat !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 - Parking sous sol -…
140 000 €

Appartement T3 – Parking sous sol -…

T3 MODERNE & LUMINEUX – GRANDE TERRASSE – TOULOUSE 31200Situé…

  • 62 m²
  • 2 258 €/m²
Image de l'annonce T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…
148 000 €

T1 Bis 27 m² – Rentabilité Immédiate…

L'opportunité "Clés en main" : Déjà loué & Emplacement PremiumNe…

  • 27 m²
  • 5 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
530 €

Appartement – Toulouse

T1 vide – Toulouse (31000) – dans un secteur prisé…

  • 25 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
420 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – dans un quartier…

  • 15 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
650 €

Appartement – TOULOUSE

Autre non meublé – TOULOUSE (31100) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…
694 000 €

T5 AVEC TERRASSE, VUE PANORAMIQUE, CLIM -…

EXCLUSIVITÉ : Situé au cœur de ce quartier prestigieux découvrez…

  • 125 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce Busca - Appartement 4 pièces lumineux rénové,…
370 000 €

Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové,…

Dans l'un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet…

  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie / Pasteur - Bel appartement…
267 000 €

Patte d’Oie / Pasteur – Bel appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A quelques minutes à pieds du…

  • 66 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse