TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en vente

249 900 €
Référence : 423916
  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon et parking ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3 niché dans le quartier très recherché de Port Saint Sauveur, au cœur de Toulouse. Avec ses 63m2 optimisés, cet appartement vous offre un cadre de vie idéal, alliant confort et fonctionnalité. Dès l’entrée, vous découvrirez une pièce de vie avec sa cuisine entièrement équipée s’ouvrant sur un balcon intimiste de 3m2 au RDC, orienté vers l’intérieur de la copropriété, parfait pour vos moments de détente en extérieur. L’espace nuit se compose de deux chambres, toutes deux équipées de rangements intégrés, pour une organisation impeccable. Une salle de bain et des WC séparés complètent ce bien. Pour un confort optimal, le chauffage est électrique. De plus, une place de parking aérienne vous est allouée, un atout majeur dans ce secteur prisé. À proximité de toutes les commodités, des transports en commun et des rives du Canal du Midi, cet appartement est une véritable opportunité. Ne manquez pas cette chance unique de vivre dans un quartier dynamique et agréable. – Surface : 63m2 – Nombre de chambres : 2 (avec rangements) – Salle de bain : 1 – WC : Séparé – Balcon : Oui – Chauffage : Électrique – Parking : 1 place aérienne Contactez moi au (Numéro supprimé) dès maintenant pour organiser une visite et concrétiser votre projet d’achat !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…
232 000 €

Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol…

EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.Bel appartement de type 3 situé quartier…

  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
Image de l'annonce T3
426 000 €

T3

Adresse de premier ordre pour ce bien niché au sein…

  • 88 m²
  • 4 841 €/m²
Image de l'annonce En plein cœur de Cugnaux : Le…
275 000 €

En plein cœur de Cugnaux : Le…

En plein cœur de Cugnaux : Le confort du "Tout…

  • 80 m²
  • 3 438 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Bayard - T1 bis dans un…
129 000 €

Toulouse Bayard – T1 bis dans un…

Chez Booster Immobilier – Belle opportunité pour ce T1 bis…

  • 33 m²
  • 3 909 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
202 300 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 60 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…
199 000 €

Appartement 3 Pièces Traversant avec Balcons et…

Situé au sein d'une petite copropriété dans une rue calme…

  • 50 m²
  • 3 980 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 21m² –…
603 €

À louer – T1 – 21m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Studio Avec jardin à 10 minutes du…
153 929 €

Studio Avec jardin à 10 minutes du…

Studio avec jardin à 10 minutes du métro. Dans une…

  • 27 m²
  • 5 701 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Marengo / Médiathèque - 2 pièces à…
124 000 €

Marengo / Médiathèque – 2 pièces à…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, à quelques minutes des…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse