T3 de 57 m 2 avec Terrasse et Parking au Calme secteur Gironis

162 000 €
Référence : SL13102
  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence 2011 Avec ascenseur
Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d’une petite copropriété , parfaitement entretenue et sécurisée avec ascenseur. Fonctionnel, moderne et idéalement placé, il coche toutes les cases d’un achat serein.

Les points forts de l’appartement :
Pièce de vie : Un séjour convivial et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée.

Extérieur : Une belle terrasse sans vis-à-vis, véritable pièce supplémentaire pour vos repas et moments de détente.

Espace nuit : Deux chambres confortables avec rangements, au calme, séparées de la pièce de vie.

Praticité : Une salle d’eau moderne et des WC séparés.

Une place de parking privée en sous-sol, un atout rare et indispensable dans le secteur.

Une situation géographique stratégique :
Mobilité : Transports en commun à 1 minute à pied et accès rapide à l’A64 (1 km).

Vie de quartier : Tout faire à pied ! Écoles (de la maternelle au lycée), crèches, commerces, supermarchés et restaurants à moins de 10 min.

Loisirs : Cinéma, piscine et tennis accessibles en quelques minutes.

État : Aucun travaux à prévoir, copropriété très saine.

Contactez Sandra LOUVET (KW ADVANCE) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…
228 000 €

Pont Jumeaux 3 pièces Terrasse parking immeuble…

NOUVEAUTE ! Booster vous propose cet appartement lumineux situé au…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…
150 000 €

Appartement T3 de 47m2 avec balcon -…

Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse,…

  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec terrasse,…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…
252 000 €

T3 Lumineux Rénové + Balcon Plein Sud…

Découvrez ce superbe 63 m² au calme absolu, situé au…

  • 62 m²
  • 4 065 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse