T3 de 57 m 2 avec Terrasse et Parking au Calme secteur Gironis

162 000 €
Référence : SL13102
  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence 2011 Avec ascenseur
Idéal Primo-accédants ou Investissement Locatif !

Découvrez ce superbe appartement T3 situé au 1er étage d’une petite copropriété , parfaitement entretenue et sécurisée avec ascenseur. Fonctionnel, moderne et idéalement placé, il coche toutes les cases d’un achat serein.

Les points forts de l’appartement :
Pièce de vie : Un séjour convivial et baigné de lumière, ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée.

Extérieur : Une belle terrasse sans vis-à-vis, véritable pièce supplémentaire pour vos repas et moments de détente.

Espace nuit : Deux chambres confortables avec rangements, au calme, séparées de la pièce de vie.

Praticité : Une salle d’eau moderne et des WC séparés.

Une place de parking privée en sous-sol, un atout rare et indispensable dans le secteur.

Une situation géographique stratégique :
Mobilité : Transports en commun à 1 minute à pied et accès rapide à l’A64 (1 km).

Vie de quartier : Tout faire à pied ! Écoles (de la maternelle au lycée), crèches, commerces, supermarchés et restaurants à moins de 10 min.

Loisirs : Cinéma, piscine et tennis accessibles en quelques minutes.

État : Aucun travaux à prévoir, copropriété très saine.

Contactez Sandra LOUVET (KW ADVANCE) au (Numéro supprimé) pour organiser une visite rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin et garage proche futur…
299 000 €

Maison avec jardin et garage proche futur…

Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche…

  • 114 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse