Maison cœur de ville T3/T4

499 000 €
Référence : AD13111
  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Maison cœur de ville T3/T4

Nous avons le plaisir de vous proposer ce havre de paix plein centre ville, proche du jardin d’embarthe, de la place des Tiercerettes et du métro Compans-Caffarelli.

Cette villa rénovée comprend une cour privée pour vos véhicules, 2 roues, vélos.
Au rez-de-chaussée, une chambre, salle d’eau, WC + un bureau/dressing
On accede a l’étage par un escalier en fer forgé et son mur en briques foraines.
Vous pourrez apprécier son grand salon/salle à manger cuisine. Baigné de lumière grâce aux fenêtres et son puit de jour. Ainsi que la terrasse. 2 chambres, salle de bain, WC, et un beau placard charme de l’ancien.

Sa situation bénéficie de tout les commerces à proximité ainsi qu’une carte scolaire avantageuse.

Rare sur le secteur.

Informations et visites disponibles au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 66.01 m²
  • 3 924 €/m²
Image de l'annonce Almaya
274 000 €

Almaya

• 68.88 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

• 83.77 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Almaya
270 000 €

Almaya

• 67.58 m²
  • 3 995 €/m²
Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

• 45.3 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
269 000 €

Almaya

• 59.71 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

• 84.43 m²
  • 3 778 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse