Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m² avec terrasses, emplacements de parkins, jardin d'environ 291 m² et garage pour rangement

369 000 €
Référence : 3102915697
  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone verte du Parc des Argoulets.

Ce bien se compose d’une spacieuse pièce de vie traversante avec cheminée, offrant de beaux volumes et une luminosité appréciable, avec accès direct sur la terrasse d’environ 30 m² et le jardin privatif d’environ 291 m². La cuisine indépendante permet d’envisager un agencement confortable pour la vie quotidienne et de profiter d’un espace de préparation fonctionnel. La partie nuit dispose de quatre grandes chambres, dont deux ouvrant sur l’extérieur grâce à de larges baies vitrées. L’appartement bénéficie également d’une salle de bains, d’une salle d’eau, et de deux toilettes séparées, facilitant l’organisation pour une vie de famille. Une autre terrasse filante apporte une agréable impression d’espace supplémentaire, tandis que les espaces extérieurs, permettant diverses utilisations selon les besoins.

Les prestations incluent un chauffage individuel au gaz, la fibre optique, des menuiseries en double vitrage et une cave privative. Les deux emplacements de stationnement apportent un confort au quotidien pour les véhicules.

L’environnement verdoyant, à proximité des commerces, des écoles et des lignes de bus, propose un cadre de vie résidentiel recherché dans le secteur du 31500 à Toulouse. La copropriété, des années 1962, vient de voter la rénovation du toit terrasse.

Classe énergétique : E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
140 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 373 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 89 m² avec…
396 000 €

Maison 4 pièces de 89 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison lumineuse…

  • 89 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse