Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m² avec terrasses, emplacements de parkins, jardin d'environ 291 m² et garage pour rangement

369 000 €
Référence : 3102915697
  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5 pièces, développant une surface de 129,52 m², situé dans une petite copropriété de trois lots à 2 pas du métro de la Roseraie à Toulouse et de ses commodités comme lea zone verte du Parc des Argoulets.

Ce bien se compose d’une spacieuse pièce de vie traversante avec cheminée, offrant de beaux volumes et une luminosité appréciable, avec accès direct sur la terrasse d’environ 30 m² et le jardin privatif d’environ 291 m². La cuisine indépendante permet d’envisager un agencement confortable pour la vie quotidienne et de profiter d’un espace de préparation fonctionnel. La partie nuit dispose de quatre grandes chambres, dont deux ouvrant sur l’extérieur grâce à de larges baies vitrées. L’appartement bénéficie également d’une salle de bains, d’une salle d’eau, et de deux toilettes séparées, facilitant l’organisation pour une vie de famille. Une autre terrasse filante apporte une agréable impression d’espace supplémentaire, tandis que les espaces extérieurs, permettant diverses utilisations selon les besoins.

Les prestations incluent un chauffage individuel au gaz, la fibre optique, des menuiseries en double vitrage et une cave privative. Les deux emplacements de stationnement apportent un confort au quotidien pour les véhicules.

L’environnement verdoyant, à proximité des commerces, des écoles et des lignes de bus, propose un cadre de vie résidentiel recherché dans le secteur du 31500 à Toulouse. La copropriété, des années 1962, vient de voter la rénovation du toit terrasse.

Classe énergétique : E.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse