3 p avec ascenseur balcon, cave et garage boxé

295 000 €
Référence : 3103715886
  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez découvrir ce superbe appartement 3 pièces traversant de 91 m², situé dans une résidence avec ascenseur. Il dispose d’un spacieux séjour lumineux avec une cuisine ouverte, moderne et entièrement équipée donnant sur deux balcons.
L’appartement comprend deux chambres confortables, dont une avec un dressing, ainsi que de nombreux rangements pour plus de praticité. Vous disposerez d’une salle d’eau et d’un wc séparé.
Une cave et un garage viennent compléter ce bien, offrant un confort supplémentaire au quotidien. Le plus ? de très faibles charges !
PARFAIT ETAT ! coup de coeur !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 14. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 480 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse