Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse dernier étage ascenseur

497 592 €
Référence : 3103715700
  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4 pièces, situé au dernier étage d’une résidence récente avec ascenseur, sur l’avenue des Minimes à Toulouse.

Ce bien de 92,08 m² offre un agencement optimisé, comprenant une vaste pièce de vie lumineuse qui s’ouvre sur une belle terrasse, idéale pour profiter d’une vue dégagée sur les toits du quartier. L’espace nuit se compose de trois chambres confortables, dont une suite parentale avec salle d’eau attenante, ainsi qu’une salle de bain indépendante et des toilettes séparées. Les finitions sont soignées et la configuration traversante assure une belle luminosité tout au long de la journée.

L’appartement dispose d’un chauffage individuel au gaz, du double vitrage et de la fibre optique. Deux places de parking complètent ce bien, un atout rare dans le quartier. Les charges de copropriété s’élèvent à 193€/mois.

La résidence, construite en 2023, bénéficie de la proximité immédiate des transports en commun (métro, bus), des commerces et des établissements scolaires. Un cadre de vie pratique et recherché au cœur des Minimes, à quelques minutes du centre-ville de Toulouse.

DPE : classe C.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 12. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 2 316€. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse