Appartement pour investissement – LMNP géré

396 700 €
Référence : INT-TR-TOULOUSE
  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé dans un quartier prisé de Toulouse, à proximité immédiate des commerces et des établissements d’études supérieures, La Centrale du LMNP vous propose ce T5 étudiant de 107m2.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée avec kitchenette
– 4 salles de douche avec WC
– 4 chambres lumineuses et spacieuses de plus de 10 m2 avec placards intégrés

Les avantages de ce bien :
– Aucun travaux à prévoir
– L’appartement est vendu avec 4 places de parking
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial
Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse