Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec grande terrasse de 27 m² et parking en résidence récente

159 000 €
Référence : 3102915815
  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces de 63,15 m² situé dans une résidence moderne de 2012 proche du métro et parc.

Ce bien offre une pièce de vie agréable et lumineuse avec cuisine ouverte, s’ouvrant sur une terrasse de 27 m² exposée , idéale pour profiter d’un espace extérieur privatif. Côté nuit, deux chambres bien proportionnées permettent une véritable séparation des espaces. La salle de bains et les toilettes indépendants complètent l’agencement fonctionnel de l’appartement.

La résidence bénéficie d’un accès sécurisé, d’un ascenseur, de la fibre optique et d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Le bien dispose également d’un emplacement de parking privatif en sous-sol. Le chauffage est collectif au gaz, tandis que l’eau chaude est individuelle, assurant un confort optimal toute l’année. Menuiseries en double vitrage présentes dans toutes les pièces.

Le quartier de Sainte-Nathalie bénéficie de commerces, écoles et transports à proximité pour un quotidien facilité. Copropriété de 53 lots principaux, charges mensuelles de 150 €. DPE : classe C. Taxe foncière : 1 239 €.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse