Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en rez-de-jardin /terrasse de 32 m²

235 000 €
Référence : 3121115421
  • 64 m²
  • 3 672 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3 pièces d’une surface de 64,08 m², situé en rez-de-jardin d’un immeuble des années 50, à deux pas des commodités du quartier médiathèque/Marengo à Toulouse.

Le bien offre une distribution en étoile qui dessert la cuisine indépendante ,lumineuse, ouverte sur une terrasse privative de 32 m² exposée au calme sur cour, idéale pour profiter d’un espace extérieur à l’abri des regards. Le séjour, lumineux et fonctionnel, permet un aménagement personnalisé selon les besoins du foyer.

Ensuite la partie nuit se compose de deux chambres confortables ainsi qu’une salle de bains et des toilettes indépendantes. Le double vitrage sur l’ensemble des menuiseries assure une bonne isolation thermique et phonique au quotidien.

L’appartement bénéficie de prestations appréciables : chauffage individuel au gaz, accès à la fibre optique, porte d’entrée blindée, cave en sous-sol et rangements intégrés. Petite copropriété sécurisée de 12 lots principaux, avec charges mensuelles de 110€. Les parties communes et la façade ont été rénovées en 2015, garantissant un environnement soigné et agréable.

Le quartier dispose de l’ensemble des commerces, écoles et transports à proximité, facilitant les déplacements vers le centre-ville et les principaux axes de la ville rose. Taxe foncière : 1 020€. Classe énergie : D.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1952

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
287 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 154 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse