COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon cave et parking

249 000 €
Référence : PQBF6034
  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
NOUVEAUTE , L’agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement traversant de type 3, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au 1er étage d’une résidence bien entretenue avec ascenseur.
Ce bien bénéficie d’un double séjour lumineux ouvrant sur un balcon exposé sud , idéale pour profiter de l’extérieur. L’espace de vie s’organise autour d’une cuisine ouverte entièrement aménagée, complétée par une buanderie.
Côté nuit, l’appartement comprend deux chambres confortables, une salle d’eau moderne ainsi qu’un WC séparé. Ce bien a été rénové avec soin et se présente en parfait état général. L’appartement dispose également d’une climatisation pour un confort optimal en toute saison.

Parmi les atouts supplémentaires, une cave facilite le rangement et une place de parking privative extérieur complète le tout, un vrai plus dans le quartier.
Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, écoles et du métro du quartier Minimes, cet appartement offre un cadre de vie recherché au sein d’un environnement calme et pratique.

Contactez nous pour organiser une visite !

Bien soumis au statut juridique de la copropriété. Nombre de lots : 50. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 488 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse