COEUR MINIMES 2 P avec balcon et cave !

183 000 €
Référence : UQPL6092
  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2 pièces de 46 m² situé au 2ᵉ étage d’une petite résidence avec ascenseur, au pied du métro Minimes Claude Nougaro et des commerces.
Ce bien se compose d’une entrée optimisée, d’un séjour lumineux ouvrant sur un agréable balcon sans vis à vis exposé sud . L’espace de vie, chaleureux et fonctionnel, accueille une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, communiquant directement avec le salon.

La chambre offre de beaux volumes avec rangement sur mesure . La salle d’eau, récemment rénovée, dispose d’une douche contemporaine et d’une fenêtre, et les WC sont indépendants pour plus de praticité.
L’appartement est doté d’un chauffage individuel au gaz. Une cave vient compléter ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire.
Possibilité de loué un stationnement dans la résidence .
COUP DE COEUR ! contactez nous pour visiter!
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 8. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 948€. Pas de procédure en cours.
Honoraires à la charge du vendeur

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…
990 000 €

Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…

À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où…

  • 190 m²
  • 5 211 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse