Appartement T3 de 47m2 avec balcon – Saint Cyprien, Toulouse

150 000 €
Référence : AA13387
  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Situé dans l’un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au cœur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13ᵉ étage sur 19 avec ascenseur, au sein d’une résidence des années 1970 bien entretenue.

Grâce à sa configuration traversante et à son étage élevé, l’appartement bénéficie d’une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée et d’une vue imprenable sur les toits de Toulouse, offrant un véritable sentiment d’espace et de hauteur. Une petite terrasse vient compléter l’ensemble, idéale pour profiter de la vue et du cadre urbain.

L’appartement en bon état général, se compose: d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de deux chambres, d’une salle d’eau, et de WC séparés.

Les atouts majeurs du bien:
– Investissement locatif sécurisé
– Étage élevé avec ascenseur
– Vue dégagée exceptionnelle
– Appartement traversant et très lumineux
– Terrasse
– Cave
– Résidence sécurisée et recherchée

Idéal investisseurs, primo-accédants, pour plus d’informations sur le bien ou pour organiser une visite, contactez-moi sans tarder.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 13
Nombre d'étage 19
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle
409 500 €

Maison individuelle

Très belle opportunité pour cette maison individuelle idéalement située, au…

  • 157 m²
  • 2 608 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse