Appartement T3 de 47m2 avec balcon – Saint Cyprien, Toulouse

150 000 €
Référence : AA13387
  • 47 m²
  • 3 191 €/m²
Situé dans l’un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au cœur de Saint-Cyprien, découvrez ce T3 de 47 m², niché au 13ᵉ étage sur 19 avec ascenseur, au sein d’une résidence des années 1970 bien entretenue.

Grâce à sa configuration traversante et à son étage élevé, l’appartement bénéficie d’une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée et d’une vue imprenable sur les toits de Toulouse, offrant un véritable sentiment d’espace et de hauteur. Une petite terrasse vient compléter l’ensemble, idéale pour profiter de la vue et du cadre urbain.

L’appartement en bon état général, se compose: d’une entrée, d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de deux chambres, d’une salle d’eau, et de WC séparés.

Les atouts majeurs du bien:
– Investissement locatif sécurisé
– Étage élevé avec ascenseur
– Vue dégagée exceptionnelle
– Appartement traversant et très lumineux
– Terrasse
– Cave
– Résidence sécurisée et recherchée

Idéal investisseurs, primo-accédants, pour plus d’informations sur le bien ou pour organiser une visite, contactez-moi sans tarder.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 13
Nombre d'étage 19
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1972

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
363 800 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse