Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec grande terrasse et parking

241 700 €
Référence : QWQW5517-1
  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d’une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l’entrée, la clarté naturelle qui baigne chaque pièce crée une atmosphère accueillante et chaleureuse.

La pièce de vie principale, véritable cœur de l’appartement, s’ouvre largement sur une vaste terrasse couverte invitant à prolonger l’espace intérieur vers l’extérieur, idéale pour savourer la lumière du matin ou la douceur des fins de journée. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, accompagne harmonieusement l’ensemble pour une circulation fluide et conviviale.

L’espace nuit se compose de deux chambres au calme, chacune dotée de grandes ouvertures apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La salle de bains est complétée par des finitions actuelles et de nombreux rangements ; les WC sont indépendants pour un confort optimal.

Un parking privatif complète ce bien rare, au sein d’une copropriété calme et sécurisée.

L’emplacement, très recherché, propose un accès rapide à toutes les commodités : commerces, établissements scolaires de qualité, transports (bus et métro à proximité), ainsi que des axes routiers majeurs pour rejoindre le centre-ville ou sortir de Toulouse facilement.

L’appartement dispose d’un excellent classement énergétique (DPE : C) et d’une connexion fibre optique. Les charges mensuelles de copropriété sont maîtrisées.

Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots principaux : 159. Charges mensuelles de copropriété : 60 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse