Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec grande terrasse et parking

241 700 €
Référence : QWQW5517-1
  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d’une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l’entrée, la clarté naturelle qui baigne chaque pièce crée une atmosphère accueillante et chaleureuse.

La pièce de vie principale, véritable cœur de l’appartement, s’ouvre largement sur une vaste terrasse couverte invitant à prolonger l’espace intérieur vers l’extérieur, idéale pour savourer la lumière du matin ou la douceur des fins de journée. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, accompagne harmonieusement l’ensemble pour une circulation fluide et conviviale.

L’espace nuit se compose de deux chambres au calme, chacune dotée de grandes ouvertures apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La salle de bains est complétée par des finitions actuelles et de nombreux rangements ; les WC sont indépendants pour un confort optimal.

Un parking privatif complète ce bien rare, au sein d’une copropriété calme et sécurisée.

L’emplacement, très recherché, propose un accès rapide à toutes les commodités : commerces, établissements scolaires de qualité, transports (bus et métro à proximité), ainsi que des axes routiers majeurs pour rejoindre le centre-ville ou sortir de Toulouse facilement.

L’appartement dispose d’un excellent classement énergétique (DPE : C) et d’une connexion fibre optique. Les charges mensuelles de copropriété sont maîtrisées.

Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots principaux : 159. Charges mensuelles de copropriété : 60 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy - Maison 3-4 pièces d'environ 108…
399 900 €

Bonnefoy – Maison 3-4 pièces d’environ 108…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette charmante maison des années…

  • 102 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…
289 000 €

Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 86 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
589 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
549 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse