Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec grande terrasse et parking

241 700 €
Référence : QWQW5517-1
  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Exclusivité Booster !!! L’agence de Saint-Agne vous propose ce bel appartement lumineux situé au 4ème étage d’une résidence récente avec ascenseur, dans un quartier attractif de Toulouse. Dès l’entrée, la clarté naturelle qui baigne chaque pièce crée une atmosphère accueillante et chaleureuse.

La pièce de vie principale, véritable cœur de l’appartement, s’ouvre largement sur une vaste terrasse couverte invitant à prolonger l’espace intérieur vers l’extérieur, idéale pour savourer la lumière du matin ou la douceur des fins de journée. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, accompagne harmonieusement l’ensemble pour une circulation fluide et conviviale.

L’espace nuit se compose de deux chambres au calme, chacune dotée de grandes ouvertures apportant une belle luminosité tout au long de la journée. La salle de bains est complétée par des finitions actuelles et de nombreux rangements ; les WC sont indépendants pour un confort optimal.

Un parking privatif complète ce bien rare, au sein d’une copropriété calme et sécurisée.

L’emplacement, très recherché, propose un accès rapide à toutes les commodités : commerces, établissements scolaires de qualité, transports (bus et métro à proximité), ainsi que des axes routiers majeurs pour rejoindre le centre-ville ou sortir de Toulouse facilement.

L’appartement dispose d’un excellent classement énergétique (DPE : C) et d’une connexion fibre optique. Les charges mensuelles de copropriété sont maîtrisées.

Bien soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots principaux : 159. Charges mensuelles de copropriété : 60 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cartoucherie - Bel appartement T1 bis avec…
120 000 €

Cartoucherie – Bel appartement T1 bis avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Niché au cœur d'une résidence calme…

  • 29 m²
  • 4 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
469 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, en exclusivité, cette élégante maison…

  • 130 m²
  • 3 608 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse