Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m² avec terrasse et jardin privatif

175 000 €
Référence : MKZS2780
  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro.

Cet appartement d’environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse et un agréable jardin privatif, parfait pour profiter d’un espace extérieur au calme. La pièce de vie lumineuse avec coin cuisine communique directement avec le séjour favorisant une bonne circulation de l’espace. Côté nuit, une chambre confortable avec rangements, une salle de bains avec baignoire et wc séparé complètent l’ensemble.

Ce bien dispose de deux emplacements de parking privatifs, d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite et de la fibre optique. Résidence sécurisée de 17 lots principaux, chauffage individuel électrique et double vitrage. Les charges de copropriété s’élèvent à 82€/mois.

Le quartier bénéficie de toutes les commodités à proximité ainsi que d’un accès facile aux transports. DPE : classe D. Taxe foncière : 977€.

Une adresse recherchée alliant calme, confort moderne et espace extérieur privatif.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie, à…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
299 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Au cœur du quartier Patte…

  • 65 m²
  • 4 600 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…
889 000 €

COEUR MINIMES Maison familiale avec jardin et…

L'agence Booster Minimes vous propose cette magnifique demeure familiale de…

  • 230 m²
  • 3 865 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…
94 000 €

Saouzelong – Appartement 2 pièces lumineux de…

Découvrez ce charmant 2 pièces de 36 m² idéalement situé…

  • 36 m²
  • 2 611 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…
359 000 €

Toulouse Minimes 4 pièces 80m² terrasse vue…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement familial de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…
225 000 €

T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse