Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m² avec terrasse et jardin privatif

175 000 €
Référence : MKZS2780
  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2 pièces en rez-de-jardin, situé dans une copropriété bien entretenue et proche du métro.

Cet appartement d’environ 41 m² offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse et un agréable jardin privatif, parfait pour profiter d’un espace extérieur au calme. La pièce de vie lumineuse avec coin cuisine communique directement avec le séjour favorisant une bonne circulation de l’espace. Côté nuit, une chambre confortable avec rangements, une salle de bains avec baignoire et wc séparé complètent l’ensemble.

Ce bien dispose de deux emplacements de parking privatifs, d’un accès adapté aux personnes à mobilité réduite et de la fibre optique. Résidence sécurisée de 17 lots principaux, chauffage individuel électrique et double vitrage. Les charges de copropriété s’élèvent à 82€/mois.

Le quartier bénéficie de toutes les commodités à proximité ainsi que d’un accès facile aux transports. DPE : classe D. Taxe foncière : 977€.

Une adresse recherchée alliant calme, confort moderne et espace extérieur privatif.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1997

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse