Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges , Toulouse

310 000 €
Référence : 13373
  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Au cœur du quartier Saint-Georges, l’un des secteurs les plus prisés du centre-ville de Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 de 57 m², entièrement rénové avec prestations de qualité, alliant modernité et charme de l’ancien.
Situé au 1er étage d’un immeuble de caractère, ce bien séduira immédiatement par ses volumes généreux, sa belle hauteur sous plafond, ses moulures, son parquet d’origine, et ses vitraux, conservant toute l’âme de l’ancien tout en offrant un confort contemporain.

L’appartement se compose, d’une pièce de vie avec séjour / salle à manger, d’une cuisine entièrement équipée fonctionnelle, d’une buanderie, de deux grandes chambres dont une avec placard intégré, d’une salle d’eau, et de WC séparé.

Les atouts majeurs du bien :

– Quartier Saint-Georges / centre-ville de Toulouse
– Appartement entièrement rénové
– Climatisation
– Charme de l’ancien (parquet, moulures, hauteur sous plafond, vitraux)
– Volumes confortables
– Calme (sur cour intérieure)
– Résidence de caractère
– Idéal résidence principale, primo-accédants ou investissement patrimonial

Un emplacement premium, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles, restaurants et de toutes les commodités du centre historique.
Un bien coup de cœur, parfait pour ceux qui recherchent un appartement de caractère clé en main dans l’hyper centre toulousain.
Bien rare sur le secteur, contactez-moi sans tarder pour plus d’informations ou pour organiser une visite!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse