Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges , Toulouse

310 000 €
Référence : 13373
  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Au cœur du quartier Saint-Georges, l’un des secteurs les plus prisés du centre-ville de Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 de 57 m², entièrement rénové avec prestations de qualité, alliant modernité et charme de l’ancien.
Situé au 1er étage d’un immeuble de caractère, ce bien séduira immédiatement par ses volumes généreux, sa belle hauteur sous plafond, ses moulures, son parquet d’origine, et ses vitraux, conservant toute l’âme de l’ancien tout en offrant un confort contemporain.

L’appartement se compose, d’une pièce de vie avec séjour / salle à manger, d’une cuisine entièrement équipée fonctionnelle, d’une buanderie, de deux grandes chambres dont une avec placard intégré, d’une salle d’eau, et de WC séparé.

Les atouts majeurs du bien :

– Quartier Saint-Georges / centre-ville de Toulouse
– Appartement entièrement rénové
– Climatisation
– Charme de l’ancien (parquet, moulures, hauteur sous plafond, vitraux)
– Volumes confortables
– Calme (sur cour intérieure)
– Résidence de caractère
– Idéal résidence principale, primo-accédants ou investissement patrimonial

Un emplacement premium, à proximité immédiate des commerces, transports, écoles, restaurants et de toutes les commodités du centre historique.
Un bien coup de cœur, parfait pour ceux qui recherchent un appartement de caractère clé en main dans l’hyper centre toulousain.
Bien rare sur le secteur, contactez-moi sans tarder pour plus d’informations ou pour organiser une visite!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 rénové avec balcon et vue…
189 000 €

Superbe T2 rénové avec balcon et vue…

Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m²,…

  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…
245 000 €

Appartement T3 lumineux avec ascenseur et balcon…

Venez découvrir ce charmant appartement 3 pièces, idéalement situé au…

  • 54 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
720 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 47 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse