VENTE : appartement T2 (63 m²) à TOULOUSE

224 700 €
Référence : 383329
  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne, cet appartement de caractère en rez-de-chaussée côté rue bénéficie de volumes généreux et d’une très belle luminosité.

Il se compose d’une entrée desservant une cuisine indépendante, ainsi qu’un vaste séjour aux proportions harmonieuses, offrant un cadre de vie aussi confortable que qualitatif.

L’espace nuit, organisé dans l’esprit d’une suite parentale, comprend un dégagement avec deux grands dressings, une salle de bain ainsi qu’une chambre spacieuse.

Ce bien dispose également d’un parking privatif ainsi que d’une cave, apportant un confort de vie supplémentaire particulièrement apprécié en cœur de ville.

Son emplacement privilégié en bord de Garonne constitue un véritable atout. Enfin, sa double destination permet un usage professionnel (hors activité commerciale), idéal pour une profession libérale ou une activité de bureau souhaitant allier visibilité et cadre de travail soigné.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1
55 000 €

T1

Investissement LMNP – Auzeville-Tolosane (Pôle Académique)Saisissez l'opportunité d'un investissement sécurisé…

  • 19 m²
  • 2 895 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - POUVOURVILLE - DERNIER ÉTAGE -…
235 000 €

TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE -…

Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très…

  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Image de l'annonce Studio en Rez de jardin - Résidence…
85 000 €

Studio en Rez de jardin – Résidence…

Au sein d'un immeuble récent (2016) et de qualité, votre…

  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…
169 000 €

Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46…

L'agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de…

  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…
149 000 €

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC…

APPARTEMENT DE TYPE 3 SANS TRAVAUX AVEC 2 PARKINGSDécouvrez ce…

  • 55 m²
  • 2 709 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce L'UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE
499 000 €

L’UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE

Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez…

  • 137 m²
  • 3 642 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse