VENTE : appartement T2 (63 m²) à TOULOUSE

224 700 €
Référence : 383329
  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne, cet appartement de caractère en rez-de-chaussée côté rue bénéficie de volumes généreux et d’une très belle luminosité.

Il se compose d’une entrée desservant une cuisine indépendante, ainsi qu’un vaste séjour aux proportions harmonieuses, offrant un cadre de vie aussi confortable que qualitatif.

L’espace nuit, organisé dans l’esprit d’une suite parentale, comprend un dégagement avec deux grands dressings, une salle de bain ainsi qu’une chambre spacieuse.

Ce bien dispose également d’un parking privatif ainsi que d’une cave, apportant un confort de vie supplémentaire particulièrement apprécié en cœur de ville.

Son emplacement privilégié en bord de Garonne constitue un véritable atout. Enfin, sa double destination permet un usage professionnel (hors activité commerciale), idéal pour une profession libérale ou une activité de bureau souhaitant allier visibilité et cadre de travail soigné.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Almaya
188 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 44.28 m²
  • 4 246 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 61.81 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - (41m²) - Toulouse…
109 000 €

Appartement 2 pièces – (41m²) – Toulouse…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement 2 pièces…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Almaya
179 000 €

Almaya

• 49.93 m²
  • 3 585 €/m²
Image de l'annonce Almaya
265 000 €

Almaya

• 61.81 m²
  • 4 287 €/m²
Image de l'annonce Almaya
319 000 €

Almaya

• 80.69 m²
  • 3 953 €/m²
Image de l'annonce Almaya
192 000 €

Almaya

• 46.26 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Almaya
283 000 €

Almaya

• 80.84 m²
  • 3 501 €/m²
Image de l'annonce Almaya
289 000 €

Almaya

• 80.84 m²
  • 3 575 €/m²
Image de l'annonce Almaya
263 000 €

Almaya

• 59.27 m²
  • 4 437 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse