VENTE : appartement T2 (63 m²) à TOULOUSE

224 700 €
Référence : 383329
  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne, cet appartement de caractère en rez-de-chaussée côté rue bénéficie de volumes généreux et d’une très belle luminosité.

Il se compose d’une entrée desservant une cuisine indépendante, ainsi qu’un vaste séjour aux proportions harmonieuses, offrant un cadre de vie aussi confortable que qualitatif.

L’espace nuit, organisé dans l’esprit d’une suite parentale, comprend un dégagement avec deux grands dressings, une salle de bain ainsi qu’une chambre spacieuse.

Ce bien dispose également d’un parking privatif ainsi que d’une cave, apportant un confort de vie supplémentaire particulièrement apprécié en cœur de ville.

Son emplacement privilégié en bord de Garonne constitue un véritable atout. Enfin, sa double destination permet un usage professionnel (hors activité commerciale), idéal pour une profession libérale ou une activité de bureau souhaitant allier visibilité et cadre de travail soigné.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…
389 000 €

Appartement T4 Lumineux de 95 m² avec…

Découvrez ce magnifique appartement T4 de 95 m² niché au…

  • 95 m²
  • 4 095 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
217 770 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 53.19 m²
  • 4 094 €/m²
Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse