Appartement T2 de 51 m² à Montaudran avec un parking

164 900 €
Référence : MF13358
  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée, exposé Sud-Est, situé dans une copropriété récente, très bien entretenue et idéalement placée dans le quartier dynamique de Montaudran, à quelques pas de Halle de la Machine.

Venez découvrir cet appartement très lumineux et bien agencé dans une copropriété calme et sécurisée.
Ce bien se compose d’une entrée sur séjour-cuisine donnant sur une grande terrasse de 12 m². Un dégagement desservant des toilettes séparés, une spacieuse salle de bain avec un grand placard et une chambre de + de 13 m² avec rangements. Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Idéal pour un premier achat ou investissement locatif, la ligne B ( Paul Sabatier) est à 10 min à pied, la gare de Montaudran à 10 min à pied, 4 bus ( 27, 80, L9 et et L12) et bientôt, la future ligne de métro C.

Pour vos loisirs, la piste des géants et plusieurs cinémas. Des commerces de proximité sont accessibles à pied comme boulagerie, supermarché, épicerie, pharmacie…

Les charges de coproriété comprennent le chauffage, l’eau chaude et froide, entretien des partis communes, parking, ascenseur…

Un cadre de vie pratique et idéal, à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3-bis de 77 m² à Balma
294 000 €

Appartement T3-bis de 77 m² à Balma

Appartement T3-bis de 77 m² à BalmaSitué dans un quartier…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Image de l'annonce Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…
499 000 €

Busca/Saouzelong – Maison 5 pièces de 141…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose cette maison de ville à…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce T2
653 €

T2

Rangueil – Salade Ponsan Location meublé T2 avec sationnement privatif…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 106 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…
199 000 €

T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…

À vendre à Toulouse 31200, secteur recherché proche future ligne…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…
184 000 €

Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…

Situé dans le quartier de l'Hers / limite Guilhemery, découvrez…

  • 47 m²
  • 3 915 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…
230 000 €

Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…

À Toulouse, secteur Minimes, découvrez ce magnifique appartement T2 de…

  • 64 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse