Appartement T2 de 51 m² à Montaudran avec un parking

164 900 €
Référence : MF13358
  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée, exposé Sud-Est, situé dans une copropriété récente, très bien entretenue et idéalement placée dans le quartier dynamique de Montaudran, à quelques pas de Halle de la Machine.

Venez découvrir cet appartement très lumineux et bien agencé dans une copropriété calme et sécurisée.
Ce bien se compose d’une entrée sur séjour-cuisine donnant sur une grande terrasse de 12 m². Un dégagement desservant des toilettes séparés, une spacieuse salle de bain avec un grand placard et une chambre de + de 13 m² avec rangements. Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Idéal pour un premier achat ou investissement locatif, la ligne B ( Paul Sabatier) est à 10 min à pied, la gare de Montaudran à 10 min à pied, 4 bus ( 27, 80, L9 et et L12) et bientôt, la future ligne de métro C.

Pour vos loisirs, la piste des géants et plusieurs cinémas. Des commerces de proximité sont accessibles à pied comme boulagerie, supermarché, épicerie, pharmacie…

Les charges de coproriété comprennent le chauffage, l’eau chaude et froide, entretien des partis communes, parking, ascenseur…

Un cadre de vie pratique et idéal, à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse