Appartement T2 de 51 m² à Montaudran avec un parking

164 900 €
Référence : MF13358
  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée, exposé Sud-Est, situé dans une copropriété récente, très bien entretenue et idéalement placée dans le quartier dynamique de Montaudran, à quelques pas de Halle de la Machine.

Venez découvrir cet appartement très lumineux et bien agencé dans une copropriété calme et sécurisée.
Ce bien se compose d’une entrée sur séjour-cuisine donnant sur une grande terrasse de 12 m². Un dégagement desservant des toilettes séparés, une spacieuse salle de bain avec un grand placard et une chambre de + de 13 m² avec rangements. Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Idéal pour un premier achat ou investissement locatif, la ligne B ( Paul Sabatier) est à 10 min à pied, la gare de Montaudran à 10 min à pied, 4 bus ( 27, 80, L9 et et L12) et bientôt, la future ligne de métro C.

Pour vos loisirs, la piste des géants et plusieurs cinémas. Des commerces de proximité sont accessibles à pied comme boulagerie, supermarché, épicerie, pharmacie…

Les charges de coproriété comprennent le chauffage, l’eau chaude et froide, entretien des partis communes, parking, ascenseur…

Un cadre de vie pratique et idéal, à visiter sans tarder.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Appartement familial 5 pièces à…
218 325 €

Saint-Agne – Appartement familial 5 pièces à…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose de découvrir…

  • 94 m²
  • 2 323 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse