Toulouse cœur du quartier des Carmes

229 000 €
Référence : NG13384
  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Toulouse cœur du quartier des Carmes
Au sain d’une copropriété historique bien entretenue. Venez découvrir Cet appartement T2 de plus de 55m² qui offre un cadre de vie idéal, avec des pièces lumineuses et bien agencées. Actuellement vendu loué 687€ par mois Hors Charge, c’est une excellente opportunité d’investissement dans un secteur recherché. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations et organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…
990 000 €

Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…

À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où…

  • 190 m²
  • 5 211 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse