COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

87 000 €
Référence : 3103715902
  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur des Minimes, à proximité immédiate du métro, des commerces et de toutes les commodités.
Ce studio, parfaitement agencé, se compose d’une cuisine équipée, d’une salle d’eau moderne et d’un WC. L’espace de vie, lumineux et fonctionnel, s’ouvre sur un agréable balcon exposé plein sud et sans vis à vis !
Le bien est situé au sein d’une petite copropriété de 7 lots seulement, avec de faibles charges.
Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat!
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 7. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 192 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse