Appartement pour investissement – LMNP géré

89 600 €
Référence : PLC-TOULOUSE-C-6222
  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement situé dans le centre-ville de Toulouse, à proximité immédiate des commerces et des établissements d’études supérieures, La Centrale du LMNP vous propose ce T1 étudiant de 19m2.

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée avec kitchenette
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie principale spacieuse

Les avantages de ce bien :
– Aucun travaux à prévoir
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial

Charges sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale de 140 m² avec jardin,…
350 000 €

Maison familiale de 140 m² avec jardin,…

EXCLUSIVITÉ BOOSTER BONNEFOY – Venez découvrir cette charmante maison familiale…

  • 140 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Appartement 3 Pièces en…
129 000 €

La Cépière – Appartement 3 Pièces en…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 59 m²
  • 2 186 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse