Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces 71m² traversant terrasse 16m² cave parking

228 975 €
Référence : WRRW2513
  • 71 m²
  • 3 225 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose ce 3 pièces traversant de 71 m², à rénover, situé au pied du métro Minimes Claude Nougaro, au sein d’une petite résidence bien entretenue

Cet appartement bénéficie d’une double exposition et d’une agréable terrasse de 16 m² donnant sur les espaces verts de la copropriété, offrant ainsi un cadre de vie lumineux et paisible. L’entrée dessert une pièce de vie spacieuse avec de grandes baies vitrées, une cuisine indépendante disposant d’un accès direct sur la terrasse, deux chambres à coucher, une salle d’eau et des toilettes séparées. L’ensemble nécessite une rénovation permettant d’exploiter tout le potentiel du bien.

Une cave et une place de parking complètent ce bien, offrant des espaces de rangement et un stationnement appréciés dans le secteur.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 24.Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1416 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²
Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse