Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de 49 m² avec terrasse et vue dégagée en étage élevé

237 000 €
Référence : OAXW7292
  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d’une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l’animation du quartier Jules Julien.

Dès l’entrée, la lumière naturelle s’invite généreusement et met en valeur de beaux volumes, pensés pour la vie contemporaine. Le vaste séjour s’ouvre sur une cuisine américaine, entièrement équipée, créant un espace convivial où chaque détail a été soigneusement repensé lors de la rénovation de 2023. La pièce de vie donne accès à une grande terrasse de près de 8 m², orientée pour profiter d’une magnifique vue dégagée, idéale pour savourer les soirées estivales à l’abri des regards.

Le coin nuit propose une chambre confortable avec dressing intégré, parfaitement séparée du séjour pour garantir votre tranquillité. Une belle salle d’eau moderne accompagne le tout, ainsi que des toilettes indépendants, pour plus de confort au quotidien.

Ce bien présente de très belles prestations : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, VMC, et isolation performante (DPE : B). Le chauffage individuel électrique permet une maîtrise des dépenses, tandis qu’une place de parking en sous-sol complète l’ensemble. Charges moyennes annuelles de copropriété : 872,12 €.

Vous disposerez d’un environnement privilégié à deux pas de toutes les commodités, transports (bus, métro, pistes cyclables) et espaces verts. L’adresse allie harmonieusement vie urbaine et sérénité.

Bien soumis au statut de la copropriété (163 lots principaux dont 81 appartements, commerces ou bureaux).

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 150 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse