Saint-Agne – Superbe 2 pièces rénové de 49 m² avec terrasse et vue dégagée en étage élevé

237 000 €
Référence : OAXW7292
  • 49 m²
  • 4 837 €/m²
En exclusivité, découvrez ce splendide appartement 2 pièces entièrement rénové, niché au 4e étage d’une résidence récente avec ascenseur, à quelques pas de l’animation du quartier Jules Julien.

Dès l’entrée, la lumière naturelle s’invite généreusement et met en valeur de beaux volumes, pensés pour la vie contemporaine. Le vaste séjour s’ouvre sur une cuisine américaine, entièrement équipée, créant un espace convivial où chaque détail a été soigneusement repensé lors de la rénovation de 2023. La pièce de vie donne accès à une grande terrasse de près de 8 m², orientée pour profiter d’une magnifique vue dégagée, idéale pour savourer les soirées estivales à l’abri des regards.

Le coin nuit propose une chambre confortable avec dressing intégré, parfaitement séparée du séjour pour garantir votre tranquillité. Une belle salle d’eau moderne accompagne le tout, ainsi que des toilettes indépendants, pour plus de confort au quotidien.

Ce bien présente de très belles prestations : climatisation réversible, double vitrage, fibre optique, VMC, et isolation performante (DPE : B). Le chauffage individuel électrique permet une maîtrise des dépenses, tandis qu’une place de parking en sous-sol complète l’ensemble. Charges moyennes annuelles de copropriété : 872,12 €.

Vous disposerez d’un environnement privilégié à deux pas de toutes les commodités, transports (bus, métro, pistes cyclables) et espaces verts. L’adresse allie harmonieusement vie urbaine et sérénité.

Bien soumis au statut de la copropriété (163 lots principaux dont 81 appartements, commerces ou bureaux).

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse