Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol / Casselardit

232 000 €
Référence : 7572452
  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.

Bel appartement de type 3 situé quartier Bourrassol, proche du secteur recherché de Casselardit, à deux pas des berges de la Garonne et de toutes les commodités. Ce bien de 55 m² est situé au premier étage d’une résidence de 1965 sécurisée et très bien entretenue.
Le ravalement de façade a été entièrement réalisé il y a deux ans, offrant une esthétique soignée et une pérennité à la copropriété.

L’agencement fonctionnel se compose de :

Un hall d’entrée,

Une cuisine,

Un séjour,

Une première chambre,

Une seconde chambre,

Un balcon avec vue sur la cour intérieure au calme complète ce bien. Il bénéficie d’un double accès par les portes-fenêtres du séjour et de la cuisine.

Surface : 55 m²

Prestations et annexes :

Double vitrage installé sur l’ensemble des ouvertures.

Une cave privative en sous-sol.

Un local vélo sécurisé.

Transports : Accès immédiat au Tramway et aux lignes de bus pour rejoindre le centre-ville en quelques minutes.

Idéal pour un premier achat, un projet de rénovation personnalisée ou un investissement locatif stratégique.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse