Appartement T3 55 m² – Toulouse Bourrassol / Casselardit

232 000 €
Référence : 7572452
  • 55 m²
  • 4 218 €/m²
EMPLACEMENT IDÉAL PROCHE GARONNE.

Bel appartement de type 3 situé quartier Bourrassol, proche du secteur recherché de Casselardit, à deux pas des berges de la Garonne et de toutes les commodités. Ce bien de 55 m² est situé au premier étage d’une résidence de 1965 sécurisée et très bien entretenue.
Le ravalement de façade a été entièrement réalisé il y a deux ans, offrant une esthétique soignée et une pérennité à la copropriété.

L’agencement fonctionnel se compose de :

Un hall d’entrée,

Une cuisine,

Un séjour,

Une première chambre,

Une seconde chambre,

Un balcon avec vue sur la cour intérieure au calme complète ce bien. Il bénéficie d’un double accès par les portes-fenêtres du séjour et de la cuisine.

Surface : 55 m²

Prestations et annexes :

Double vitrage installé sur l’ensemble des ouvertures.

Une cave privative en sous-sol.

Un local vélo sécurisé.

Transports : Accès immédiat au Tramway et aux lignes de bus pour rejoindre le centre-ville en quelques minutes.

Idéal pour un premier achat, un projet de rénovation personnalisée ou un investissement locatif stratégique.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 6
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…
1 370 000 €

Villa 335 m² – Pin-Balma, vue exceptionnelle…

Bien d'exception de 335 m² sur les hauteurs prisées de…

  • 335 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce TYPE 3 - REZ-DE-JARDIN - TOULOUSE -…
199 000 €

TYPE 3 – REZ-DE-JARDIN – TOULOUSE -…

Découvrez ce charmant appartement de type 3, d'une surface de…

  • 63 m²
  • 3 159 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Appartement 3 pièces bis…
294 000 €

À vendre – Appartement 3 pièces bis…

Appartement 3 pièces bis de 77 m² en rez-de-chaussée à…

  • 77 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce T3 64m² avec balcon et double parking…
204 900 €

T3 64m² avec balcon et double parking…

Situé à Tournefeuille, à proximité immédiate du centre-ville, découvrez cet…

  • 63 m²
  • 3 252 €/m²
Image de l'annonce T2
653 €

T2

Rangueil – Salade Ponsan Location meublé T2 avec sationnement privatif…

  • 395 m²
  • 2 €/m²
Image de l'annonce Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…
498 000 €

Métro Claude Nougaro appartement dans maison divisé…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 106 m²
  • 4 698 €/m²
Image de l'annonce Maison
420 000 €

Maison

Toulouse – RangueilIdéalement située sur une parcelle généreuse, cette maison…

  • 197 m²
  • 2 132 €/m²
Image de l'annonce T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…
199 000 €

T3 TOULOUSE 31200 – INVESTISSEMENT LOCATIF –…

À vendre à Toulouse 31200, secteur recherché proche future ligne…

  • 61 m²
  • 3 262 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse