Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse parking

240 000 €
Référence : UNSD1424
  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de 66,67 m² situé au 3e étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue des années 1990 proche métro et commerces des Minimes.

Le bien se compose d’une entrée desservant un vaste séjour lumineux s’ouvrant sur une terrasse agréable, idéale pour profiter d’un espace extérieur au calme et d’une belle vue dégagée sur le quartier. Une cuisine indépendante fonctionnelle complète l’espace de vie, offrant de nombreux rangements et un véritable coin repas.

La partie nuit comprend deux chambres confortables, une salle de bain, une salle d’eau séparée ainsi que des toilettes indépendantes. Les espaces sont bien agencés et bénéficient d’une belle luminosité tout au long de la journée grâce à une exposition traversante. L’appartement est équipé de menuiseries en double vitrage, d’un chauffage individuel électrique et d’une production d’eau chaude individuelle électrique.

Ce bien dispose également d’une place de parking privative, un atout certain pour le quotidien dans ce secteur résidentiel.

La copropriété comprend 30 lots principaux, les charges mensuelles s’élèvent à 117€/mois. Aucun procédure en cours.

DPE : classe C.

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nombre de lots : 30. Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 400€. Pas de procédure en cours. Disponibilité à compter du 15 juillet 2026.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…
194 000 €

Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…

NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro,…

  • 55 m²
  • 3 527 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 142 m² avec…
629 000 €

Maison 4 pièces de 142 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison…

  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse