T3 de 64 m² à Toulouse Lalande dernier étage avec terrasse

175 000 €
Référence : NJ13537
  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le quartier de Lalande à Toulouse. Idéalement placé dans une résidence construite en 2007, ce bien bénéficie d’un environnement calme tout en restant à proximité immédiate des transports et commerces.

Son agencement optimal et sa luminosité en font une opportunité rare, que ce soit pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

L’espace de vie se compose d’un vaste séjour avec cuisine américaine équipée, développant une surface totale de plus de 33 m². Cette pièce de vie lumineuse s’ouvre directement sur une agréable terrasse offrant une vue dégagée sans vis-à-vis direct. La partie nuit, bien séparée, comprend deux chambres confortables de 10,68 m² et 11,55 m², une salle de bain fonctionnelle ainsi qu’un WC indépendant.

Situé dans un immeuble avec ascenseur, l’appartement est équipé de la climatisation. Le bien dispose également d’un système d’interphone pour sécuriser l’accès. Côté annexes, cet appartement est vendu avec deux places de parking en intérieur, un atout majeur pour le stationnement dans ce quartier dynamique.

Atouts du bien :

Vaste séjour lumineux de 33 m²

Terrasse avec vue dégagée

Cuisine américaine

Climatisation réversible

Deux emplacements de parking en sous-sol

Résidence sécurisée avec ascenseur

Proximité des transports et commerces

Informations copropriété : Le bien est soumis au statut de la copropriété. La quote-part annuelle des charges courantes s’élève à 1 400 €. Aucune procédure n’est en cours au sein de la résidence.

Informations financières :

Prix FAI : 175 000 €

Prix hors honoraires : 165 000 €

Honoraires : 10 000 € TTC (à la charge de l’acquéreur)

Taxe foncière : 1 391 €

Actuellement loué, ce bien sera disponible au 31/08/2026. Il réunit tous les critères pour un projet de vie serein ou un placement immobilier pérenne. Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez Nathalie dès aujourd’hui au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2007

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…
349 900 €

Coup de cœur assuré – Magnifique Appartement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Idéalement situé dans le très recherché quartier…

  • 68 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…
309 750 €

PONTS JUMEAUX T4 AVEC 3 TERRASSES ET…

À VENDRE – Superbe appartement aux Ponts Jumeaux – Résidence…

  • 87 m²
  • 3 560 €/m²
Image de l'annonce 7 Deniers - Maison familiale 155 m²…
685 000 €

7 Deniers – Maison familiale 155 m²…

Découvrez cette charmante maison ancienne de 1918, entièrement rénovée en…

  • 155 m²
  • 4 419 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
650 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – en plein cœur…

  • 34 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings
556 500 €

Exclusivité 190m² Double Destination + 3 Parkings

Rare : 190 m² modulables – Idéal Investisseur ou Professionnel…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Blagnac
785 €

Appartement – Blagnac

Appartement non meublé – Blagnac (31700) – dans un quartier…

  • 48 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement deux pièces en duplex avec jardinet
168 000 €

Appartement deux pièces en duplex avec jardinet

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé dans une copropriété récente, bien…

  • 45 m²
  • 3 733 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse