T3 de 64 m² à Toulouse Lalande dernier étage avec terrasse

175 000 €
Référence : NJ13537
  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le quartier de Lalande à Toulouse. Idéalement placé dans une résidence construite en 2007, ce bien bénéficie d’un environnement calme tout en restant à proximité immédiate des transports et commerces.

Son agencement optimal et sa luminosité en font une opportunité rare, que ce soit pour une résidence principale ou un investissement locatif de qualité.

L’espace de vie se compose d’un vaste séjour avec cuisine américaine équipée, développant une surface totale de plus de 33 m². Cette pièce de vie lumineuse s’ouvre directement sur une agréable terrasse offrant une vue dégagée sans vis-à-vis direct. La partie nuit, bien séparée, comprend deux chambres confortables de 10,68 m² et 11,55 m², une salle de bain fonctionnelle ainsi qu’un WC indépendant.

Situé dans un immeuble avec ascenseur, l’appartement est équipé de la climatisation. Le bien dispose également d’un système d’interphone pour sécuriser l’accès. Côté annexes, cet appartement est vendu avec deux places de parking en intérieur, un atout majeur pour le stationnement dans ce quartier dynamique.

Atouts du bien :

Vaste séjour lumineux de 33 m²

Terrasse avec vue dégagée

Cuisine américaine

Climatisation réversible

Deux emplacements de parking en sous-sol

Résidence sécurisée avec ascenseur

Proximité des transports et commerces

Informations copropriété : Le bien est soumis au statut de la copropriété. La quote-part annuelle des charges courantes s’élève à 1 400 €. Aucune procédure n’est en cours au sein de la résidence.

Informations financières :

Prix FAI : 175 000 €

Prix hors honoraires : 165 000 €

Honoraires : 10 000 € TTC (à la charge de l’acquéreur)

Taxe foncière : 1 391 €

Actuellement loué, ce bien sera disponible au 31/08/2026. Il réunit tous les critères pour un projet de vie serein ou un placement immobilier pérenne. Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez Nathalie dès aujourd’hui au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2007

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
329 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 964 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
287 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 154 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse