Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové, balcon et cave

370 000 €
Référence : CDHV0455
  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet appartement au charme intemporel invite à savourer une atmosphère rare où la qualité de la rénovation fait écho à l’élégance du lieu. Dès l’entrée, la douceur d’une lumière traversante et les lignes épurées de la pièce de vie révèlent la réussite d’une transformation entièrement repensée, où chaque détail a été choisi avec soin pour offrir un confort moderne sans renoncer à l’authenticité.

Le séjour généreux se prolonge harmonieusement vers un balcon. La cuisine ouverte, intégralement refaite, conjugue fonctionnalité et esthétique contemporaine, s’intégrant parfaitement à l’espace de réception.

L’espace nuit propose deux chambres et un bureau subtilement aménagées, dont l’une profite d’une ambiance apaisante ; toutes bénéficient de prestations haut de gamme et d’une très belle luminosité. La salle d’eau, raffinée et récente, invite à la détente avec ses finitions soignées, tandis que les toilettes sont séparées pour plus de confort au quotidien.

Pour faciliter le quotidien, une cave complète l’ensemble et un garage peut être vendu en sus.

Au sein d’une copropriété entretenue avec ascenseur et parties communes rénovées, l’adresse bénéficie d’une situation idéale à proximité de toutes les commodités, transports, écoles et accès rapides au centre-ville.

Copropriété de 39 lots dont 18 appartements. Charges mensuelles : 191 €. Classe énergie : E, GES : D. Taxe foncière : 1 553 €.
Honoraires à la charge vendeur.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²
Image de l'annonce Saouzelong/Rangueil - Appartement 1 Pièce avec balcon
98 000 €

Saouzelong/Rangueil – Appartement 1 Pièce avec balcon

Exclusivité Booster !!! En dernier étage d'un immeuble recherché et…

  • 26 m²
  • 3 769 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…
369 000 €

Toulouse Paléficat – Maison 6 pièces 140…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale de 140,65…

  • 140 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 29 m²
  • 6 379 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Agne - Jolie maison de…
375 000 €

Coeur Saint Agne – Jolie maison de…

Exclusivité Booster !!! Maison de ville des années 30, située…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Compans Studio vendu loué
130 000 €

Compans Studio vendu loué

Dans le très prisé quartier Compans, découvrez ce charmant studio…

  • 21 m²
  • 6 190 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 Pièces…
250 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 Pièces…

Venez découvrir ce bel appartement 3 Pièces en étage, idéalement…

  • 62 m²
  • 4 032 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse