Busca – Appartement 4 pièces lumineux rénové, balcon et cave

370 000 €
Référence : CDHV0455
  • 81 m²
  • 4 568 €/m²
Dans l’un des quartiers les plus prisés de Toulouse, cet appartement au charme intemporel invite à savourer une atmosphère rare où la qualité de la rénovation fait écho à l’élégance du lieu. Dès l’entrée, la douceur d’une lumière traversante et les lignes épurées de la pièce de vie révèlent la réussite d’une transformation entièrement repensée, où chaque détail a été choisi avec soin pour offrir un confort moderne sans renoncer à l’authenticité.

Le séjour généreux se prolonge harmonieusement vers un balcon. La cuisine ouverte, intégralement refaite, conjugue fonctionnalité et esthétique contemporaine, s’intégrant parfaitement à l’espace de réception.

L’espace nuit propose deux chambres et un bureau subtilement aménagées, dont l’une profite d’une ambiance apaisante ; toutes bénéficient de prestations haut de gamme et d’une très belle luminosité. La salle d’eau, raffinée et récente, invite à la détente avec ses finitions soignées, tandis que les toilettes sont séparées pour plus de confort au quotidien.

Pour faciliter le quotidien, une cave complète l’ensemble et un garage peut être vendu en sus.

Au sein d’une copropriété entretenue avec ascenseur et parties communes rénovées, l’adresse bénéficie d’une situation idéale à proximité de toutes les commodités, transports, écoles et accès rapides au centre-ville.

Copropriété de 39 lots dont 18 appartements. Charges mensuelles : 191 €. Classe énergie : E, GES : D. Taxe foncière : 1 553 €.
Honoraires à la charge vendeur.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, une pièce d’identité sera demandée à chaque visiteur majeur avant toute visite.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin et garage proche futur…
299 000 €

Maison avec jardin et garage proche futur…

Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche…

  • 114 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse