Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au 2e étage avec balcon et parking dans résidence récente 2024 sous garanties décennales avec ascenseur

235 000 €
Référence : ZVMM7589
  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante.

L’appartement bénéficie d’une pièce de vie lumineuse grâce à de larges ouvertures, donnant accès à un balcon de 2,6 m². Cet espace convivial, agrémenté d’une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, offre un agencement optimal pour le quotidien. Le séjour, facile à aménager, profite d’une belle exposition et de prestations contemporaines.

La partie nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, garantissant de nombreux rangements. Une salle d’eau contemporaine, équipée d’une grande douche et d’un meuble vasque, vient compléter l’ensemble. Les toilettes sont séparées pour plus de fonctionnalité.

Ce bien présente une série de prestations appréciables : chauffage individuel électrique, production d’eau chaude collective, menuiseries en double vitrage, VMC, porte blindée et fibre optique installée pour un confort moderne. L’appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

La résidence sécurisée et récente 2024 ( sous garantie) inclut un emplacement de parking privatif en sous-sol. Les charges de copropriété sont de 146 €/mois. Taxe foncière : 894 €.

L’emplacement est privilégié, à proximité des commerces, écoles et des transports en commun du secteur Bonnefoy, tout en permettant un accès rapide au centre-ville de Toulouse.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse