Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au 2e étage avec balcon et parking dans résidence récente 2024 sous garanties décennales avec ascenseur

235 000 €
Référence : ZVMM7589
  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces de 61,69 m², situé au 2e étage avec ascenseur d’une résidence récente de 2023, au calme de la rue peu passante.

L’appartement bénéficie d’une pièce de vie lumineuse grâce à de larges ouvertures, donnant accès à un balcon de 2,6 m². Cet espace convivial, agrémenté d’une cuisine ouverte moderne et entièrement équipée, offre un agencement optimal pour le quotidien. Le séjour, facile à aménager, profite d’une belle exposition et de prestations contemporaines.

La partie nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, garantissant de nombreux rangements. Une salle d’eau contemporaine, équipée d’une grande douche et d’un meuble vasque, vient compléter l’ensemble. Les toilettes sont séparées pour plus de fonctionnalité.

Ce bien présente une série de prestations appréciables : chauffage individuel électrique, production d’eau chaude collective, menuiseries en double vitrage, VMC, porte blindée et fibre optique installée pour un confort moderne. L’appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

La résidence sécurisée et récente 2024 ( sous garantie) inclut un emplacement de parking privatif en sous-sol. Les charges de copropriété sont de 146 €/mois. Taxe foncière : 894 €.

L’emplacement est privilégié, à proximité des commerces, écoles et des transports en commun du secteur Bonnefoy, tout en permettant un accès rapide au centre-ville de Toulouse.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 2023

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse