Vaste appartement 3 pièces avec terrasse – Cave et parking

159 900 €
Référence : ESCS3752
  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d’une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces.
Vous aurez la chance de bénéficier d’une agréable pièce de vie, de ses beaux volumes, de son agencement intelligent ainsi que d’une terrasse sans vis-à-vis.
Après avoir effectué quelques rafraichissements pour le mettre à votre goût, vous y serez chez vous ! Une place de parking sécurisée ainsi qu’une cave viennent compléter le tout.
Vous serez à deux pas du Tram Purpan et à seulement quelques minutes à pied des Halles de la Cartoucherie. Alors n’attendez pas et allons le visiter ensemble !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 173. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) :895,84€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…
159 000 €

Toulouse Borderouge – 2 pièces 48 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement…

  • 48 m²
  • 3 313 €/m²
Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…
225 000 €

T4 LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY BEAUZELLE…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce Proche métro maison 4 p avec jardin…
245 000 €

Proche métro maison 4 p avec jardin…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin et garage
245 000 €

Maison 4 pièces avec jardin et garage

Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue…

  • 73 m²
  • 3 356 €/m²
Image de l'annonce Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…
460 000 €

Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans…

  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse