Toulouse 31200 – Grand studio de 36 m² au 1er étage avec parking et ascenseur

103 000 €
Référence : VIPU7731
  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d’une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse.

Ce bien dispose d’une pièce de vie lumineuse grâce à ses larges baies vitrées en double vitrage, offrant une vue dégagée sur les espaces verts de la copropriété. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, permet un agencement facilement modulable du séjour. La salle d’eau spacieuse est équipée d’une douche et de sanitaires indépendants, assurant un confort de vie au quotidien.

L’appartement bénéficie de prestations modernes : chauffage individuel et production d’eau chaude individuelle au gaz, ventilation mécanique contrôlée (VMC), fibre optique installée et accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Une place de stationnement privative en sous-sol est incluse avec l’appartement.

La résidence, composée de 95 lots principaux, propose un environnement sécurisé et agréable, à proximité des commerces, écoles et transports en commun qui facilitent l’accès au centre-ville de Toulouse.

Les charges de copropriété s’élèvent à environ 90 €/mois. La taxe foncière est de 854 € par an.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
426 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 057 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison atypique de charme – 266 m²…
699 000 €

Maison atypique de charme – 266 m²…

Dans un secteur très prisé de Ramonville, découvrez cette maison…

  • 266 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse