Toulouse 31200 – Grand studio de 36 m² au 1er étage avec parking et ascenseur

103 000 €
Référence : VIPU7731
  • 36 m²
  • 2 861 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce grand studio de 36 m² situé au 1er étage avec ascenseur donnat sur les jardins de la résidence d’une résidence récente,dans le secteur calme de la rue Durand à Toulouse.

Ce bien dispose d’une pièce de vie lumineuse grâce à ses larges baies vitrées en double vitrage, offrant une vue dégagée sur les espaces verts de la copropriété. La cuisine ouverte, fonctionnelle et bien aménagée, permet un agencement facilement modulable du séjour. La salle d’eau spacieuse est équipée d’une douche et de sanitaires indépendants, assurant un confort de vie au quotidien.

L’appartement bénéficie de prestations modernes : chauffage individuel et production d’eau chaude individuelle au gaz, ventilation mécanique contrôlée (VMC), fibre optique installée et accès adapté aux personnes à mobilité réduite. Une place de stationnement privative en sous-sol est incluse avec l’appartement.

La résidence, composée de 95 lots principaux, propose un environnement sécurisé et agréable, à proximité des commerces, écoles et transports en commun qui facilitent l’accès au centre-ville de Toulouse.

Les charges de copropriété s’élèvent à environ 90 €/mois. La taxe foncière est de 854 € par an.

Classe énergétique : C.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…
194 000 €

Métro Minimes dernier étage 3p avec ascenseur…

NOUVEAUTE ! Uniquement chez Booster ! Métro Minimes claude nougaro,…

  • 55 m²
  • 3 527 €/m²
Image de l'annonce CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…
595 000 €

CHALETS Maison neuve de 2021 T4/5 avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Niché dans l'un des quartiers les plus…

  • 100 m²
  • 5 950 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces de 142 m² avec…
629 000 €

Maison 4 pièces de 142 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette charmante maison…

  • 142 m²
  • 4 430 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces avec…
275 000 €

Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces avec…

A seulement 5 minutes à pied du Métro Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 4 365 €/m²
Image de l'annonce Roseraie - Superbe 4 Pièces avec terrasse…
505 000 €

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse…

Roseraie – Superbe 4 Pièces avec terrasse de 122 m²,…

  • 98 m²
  • 5 153 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en duplex - Terrasse…
178 000 €

Appartement 2 pièces en duplex – Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – A deux pas du tram et…

  • 47 m²
  • 3 787 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec ascenseur....... metro Minimes
98 000 €

3 pièces avec ascenseur……. metro Minimes

Toulouse métro minimes, appartement type 3 dans résidence avec Gardien.…

  • 54 m²
  • 1 815 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p avec jardin et garage
418 000 €

Maison 6p avec jardin et garage

NOUVEAUTE ! Située dans un secteur recherché, à deux pas…

  • 136 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce Proche Métros- 3 pièces au 1er et…
180 000 €

Proche Métros- 3 pièces au 1er et…

Entre les deux métros Bordeouge/Trois Cocus – Situé dans une…

  • 66 m²
  • 2 727 €/m²
Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse