Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave – Port Saint-Etienne

498 000 €
Référence : XFDD7167
  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans le quartier de Port Saint-Étienne, à seulement quelques minutes à pied de la place Dupuy et du métro François Verdier. Niché en étage d’une copropriété de standing des années 90, ce bien en excellent état a été rénové avec goût. Traversant, il bénéficie d’une luminosité exceptionnelle et d’un calme absolu. Vous serez séduit par sa grande pièce de vie ouvrant sur une spacieuse terrasse, ainsi que par une seconde terrasse accessible depuis la cuisine. L’appartement se compose d’une belle entrée avec placard, d’un vaste séjour, d’une première chambre faisant office de bureau avec point d’eau / buanderie, d’une cuisine séparée, ainsi que de deux autres chambres sans vis-à-vis, d’une salle de bain et de WC séparés. Fonctionnel et confortable, ce bien dispose d’un ascenseur, d’un garage boxé et d’une cave.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1998

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Charmant 2/3…
205 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Charmant 2/3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! A deux pas du Métro et des…

  • 60 m²
  • 3 417 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 5 pièces (80…
147 000 €

VENTE : appartement de 5 pièces (80…

EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de…

  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
Image de l'annonce Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…
990 000 €

Rare sur le Secteur : Maison Contemporaine…

À Pin-Balma, laissez-vous séduire par cette maison contemporaine d'exception où…

  • 190 m²
  • 5 211 €/m²
Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse