Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6 Pièces avec balcon en duplex

680 000 €
Référence : 3103914698
  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6 Pièces en Duplex au cœur du cœur du quartier des Chalets – Place de la Concorde. Dans un calme absolu, vous jouirez de l’un des plus beaux quartiers de Toulouse et vous aurez à proximité les commerces, le Métro, les meilleurs lycées du centre-ville et une vie de quartier ultra conviviale !
L’appartement, en dernier étage, est en duplex et offre des volumes ainsi qu’une luminosité extraordinaires. Vous trouverez, au premier niveau, un vaste espace de vie d’environ 58 m² avec cheminée et intégrant une cuisine ouverte moderne ainsi qu’une suite parentale. A l’étage, le dégagement offre un espace bureau lumineux et distribue les 3 autres chambres et la salle de bains. La cave et les nombreux rangements vous permettront de conserver tous les espaces dégagés.
Une occasion unique de vivre l’expérience Toulousaine au cœur de la ville Rose…

Nombres de lots de la copropriété : 12 (Dont 8 appartements)
Montant des charges annuelles : 1470 € / an

Honoraires charge vendeur.
Conformément à l’article L.561-5 du code monétaire et financier , veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T2 de charme – Canal du Midi
164 000 €

T2 de charme – Canal du Midi

Situé à 4 minutes du métro, au sein d'une petite…

  • 36 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Magnifique maison sur le toit,…
439 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit,…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d'une résidence de…

  • 105 m²
  • 4 181 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse