Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6 Pièces avec balcon en duplex

680 000 €
Référence : 3103914698
  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6 Pièces en Duplex au cœur du cœur du quartier des Chalets – Place de la Concorde. Dans un calme absolu, vous jouirez de l’un des plus beaux quartiers de Toulouse et vous aurez à proximité les commerces, le Métro, les meilleurs lycées du centre-ville et une vie de quartier ultra conviviale !
L’appartement, en dernier étage, est en duplex et offre des volumes ainsi qu’une luminosité extraordinaires. Vous trouverez, au premier niveau, un vaste espace de vie d’environ 58 m² avec cheminée et intégrant une cuisine ouverte moderne ainsi qu’une suite parentale. A l’étage, le dégagement offre un espace bureau lumineux et distribue les 3 autres chambres et la salle de bains. La cave et les nombreux rangements vous permettront de conserver tous les espaces dégagés.
Une occasion unique de vivre l’expérience Toulousaine au cœur de la ville Rose…

Nombres de lots de la copropriété : 12 (Dont 8 appartements)
Montant des charges annuelles : 1470 € / an

Honoraires charge vendeur.
Conformément à l’article L.561-5 du code monétaire et financier , veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 63m2 à Balma
224 000 €

Appartement 3 pièces 63m2 à Balma

Venez découvrir de bel appartement 3 pièces situé au 2ᵉ…

  • 63 m²
  • 3 556 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
275 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 022 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…
210 000 €

Métro Minimes 3/4 p traversant avec balcons…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement 3/4…

  • 76 m²
  • 2 763 €/m²
Image de l'annonce [EXCLU] Villa de 125m² - 4 ch…
439 000 €

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch…

[EXCLU] Villa de 125m² – 4 ch – Piscine/Jacuzzi -…

  • 125 m²
  • 3 512 €/m²
Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse